1 день рождения ребенка.

IMG_1913Вот и настало первое знаменательное событие в жизни молодых родителей первый день рождения малыша. Ему исполнился годик, сердце переполняет гордость за своего малыша, он уже многому научился и так хочется всеми его достижениями похвастаться перед близкими. Первый день рождения это конечно праздник родителей. Малыш в столь юном возрасте не понимает этой суеты, а порой может даже испугаться. Так как же провести день рождения ребенка?

Первый день рождения ребенка обычно проводиться дома в узком кругу родных и близких и тому есть несколько причин.
Ребенок может испугаться большого скопления людей. Большое количество людей несет с собой проблему «притащить» какую-либо инфекцию в ваш дом. Режим малыша, при котором чаще всего дети еще спят 2 раза в день и впихнуть веселую толпу между его сном не так-то просто. Малыш быстро утомляется и может начать капризничать. Не так много свободного времени у родителей, чтоб тратить много времени на подготовку праздника.

Что же делать? Как праздновать день рождения малыша? Поделюсь своим опытом. Мы пригласили на день рождения сына только близких родственников, бабушек, дедушек, крестных и все равно набралось уже много народу. Для того чтоб не тащить инфекцию к себе домой, а так же не заниматься рутинными делами после праздника мы попросили мою маму, бабушку приютить нас у нее на этот праздник, благо мы рядом живем. Чем еще было хорошо собрание гостей не в нашей квартире это тем, что мы попраздновали, посидели с гостями, ребенок быстро утомился, мы собрались и уехали домой, а гости остались общаться еще друг с другом, и вечер удался на славу. Всем гостям мы сразу дали инструкцию: не лезть к малышу со своими «сюсюканьями», громко не смеяться и не проявлять к нему особого внимания. Но все равно, когда сын увидел столько народу он испугался и заплакал, был крайне насторожен весь праздник… Фото на память это тоже отдельная история, фото со свечкой на 1 год для истории важная составляющая праздника, с этим мы тоже помучались… В итоге на фотографии на фоне торта ребенок у нас грызет огромный огурец!

Интересно провести день рождения ребенка получилось с маленькой «изюминкой». Я сделала подарочные сертификаты от имени сына, сделала его отпечаток пальчика в качестве подписи и подарила всем, кто присутствовал на дне рождении. В сертификате говорилось, что все, кто предъявит этот сертификат на пятилетие ребенка получат подарок. Каково ж мое было удивление, когда на пятилетие все принесли эти сертификаты, но мы к этому были готовы! Продолжение нашей истории читайте про день рождение в пять лет.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий