Кот без хвоста или шерсти? Выбор усатого друга для семьи с ребёнком

Относиться к выбору домашнего питомца нужно всегда с большой ответственностью, но если в семье есть дети, то она возрастает как минимум вдвое. Заранее взвесив все «за» и «против», можно избежать многих неприятностей. Если вы хотите стать хозяином необычного породистого котёнка и являетесь ценителем прекрасных редкостей, то следует обратить своё внимание на донского сфинкса или кимрика. У каждой породы есть свои преимущества, благодаря которым вы сможете решить, какая из них больше подойдёт именно вам.

  Донской сфинкс

Эта необычная русская порода котов обязана своим появлением мутации, из-за которой их тело лишено шерстяного покрова. Если у ребёнка есть аллергия, то присутствие в доме такого кота не будет её обострять, при условии, что вы будете периодически мыть своего питомца. Ведь виновником аллергии является не волос животного, а вещество, содержащееся в кошачьей слюне, оно разносится по шерсти с вылизыванием. К счастью, сфинксы любят водные процедуры, поэтому принуждать их к этому, как было бы с большинством других пород, не придётся.  Характер у них зачастую мягкий, неагрессивный. Всем известно, что дети порой гиперактивны и своим поведением могут спровоцировать животное на атаку, но только не донского сфинкса. Даже если ребёнок неосторожно ухватит любимца за хвост, тот не будет мстить, а просто уйдёт от конфликта.

Кимрик

А вот ухватить за хвост кимрика будет сложнее, ведь у него он просто отсутствует. К тому же из-за округлой мордашки и пушистой шерсти они похожи на маленьких медвежат. Передние лапы у них короче задних и наблюдать за их бегом довольно уморительно. Но детям эта порода понравится не только из-за забавной внешности. Кимрики обладают игривым характером и способны часами развлекать своего маленького хозяина. Их отличает исключительная доброта и дружелюбие.

Покупка

Чтобы котёнок обладал всеми качествами, присущими его породе, следует удостовериться, что продавец получил сертификат на своё животное. Проверить эти документы на подлинность. Цена на такую проверку документов в любом случае себя окупит. В таких делах лучше не экономить, если желаете приобрести здорового и красивого друга для вашего ребёнка.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий