Как спасти утонувший телефон?

Как известно, мобильный телефон – это насущная необходимость для каждого современного человека. Множество электронных устройств все увереннее набирают популярность среди большинства жителей планеты. Несмотря на то, что телефоны могут все – фотографировать, воспроизводить музыку, транслировать фильмы, книги, у них есть один ощутимый недостаток – невосприимчивость к влаге. Для множества людей это является причиной траты большого количества средств, так как от случайностей никто не застрахован.

Что делать, если утопил телефон, но не хочется покупать новый?

Сегодняшние производители электронных девайсов придумали настоящее спасение для кошельков – устройство для реанимации гаджетов. Уже несколько известных западных производителей выпускают пакеты для экстренного восстановления телефонов после утопления. Пакеты изготовлены из материалов, способных впитывать всю влагу, которая попадает на внешнюю и внутреннюю часть гаджета.

Как пользоваться такой техникой?

Первое, что вы должны сделать, если упал в воду сенсорный телефон – извлечь из аппарата аккумулятор. Промойте телефон в случае, если устройство находилось в жидкости с чаем, кофе, спиртными напитками и другими видами. По возможности протрите все промокшие места с помощью салфетки. После проделанных действий, поместите телефон в спасательный пакет и держите его внутри в пределах указанного в инструкции срока (обычно 5-6 часов, иногда и несколько суток). Время ожидания варьируется сроком нахождения гаджета в воде.

Производители утверждают, что в течении ограниченного времени, пакет впитает в себя всю жидкость, которая находится в телефоне. Включая даже самые труднодоступные места. Приобретая данный продукт, вы сможете избежать различных затрат на услуги, как, например, ремонт утопленных телефонов. После окончания этого своеобразного восстановления, ваш гаджет будет выглядеть и работать в прежнем режиме. Покупателям пакета не придется столкнуться с электрозамыканиями и другими неприятными последствиями.

Использовать изделия можно неоднократно, к тому же все они оснащены специальным индикатором, который позволяет определить момент, когда пакет вышел из строя. Обычно абсорбент должен быть синего цвета, что указывает на способность девайса функционировать в дальнейшем. Как только оттенок меняется, изделие полностью наполнилось водой и его следует заменить.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий