Как беременной маме запрограммировать ребенку счастливую жизнь?

Что ни говори, а у беременных женщин, особенно ожидающих первого ребенка, в декретном отпуске довольно много свободного времени.  Беременные женщины думают об уюте и, хотя, кажется, что все силы брошены на покупку ванночки, кроватки и красивых ползунков, но внутреннее пространство женщины, то есть ее мысли и чувства, пока еще довольно свободно. И именно в этот период ожидания будет полезно задуматься о том, какой будет ваш малыш.

 

Задумайся, каким ты хочешь видеть своего будущего ребенка. Представь, что можно запрограммировать его качества, пока он еще не родился!

 

Речь идет не о тех фантазиях, как ваш ребенок будет себя вести или кем он станет, когда вырастет, а о его качествах, которыми вы хотели бы, чтобы он обладал. Потому что в первом случае легко впасть в иллюзию об идеальном материнстве и мечтать, что ребенок не будет капризничать, будет хорошо кушать и много спать. Я предлагаю вам задуматься о том, какой жизненный посыл вы дадите ему, какие качества ярче всего проявятся в его личности, а также, самое главное, как вы хотите с ним взаимодействовать.

 

Реальный пример из жизни моей подруги.

 

Моя подруга – мама четверых  детей. Каждый раз, будучи беременной, делилась со мной своими настроями на нового ребенка.  О первой дочери она говорила так: «Она будет очень красива и чутка к людям».  Прошло 15 лет и Елизавета – стройная, высокая блондинка, с роскошными волосами ниже талии и огромными глубокими глазами. С самого начала средней школы за ней закрепился статус классного психолога и надо сказать, что ее советы помогают ровесницам в их подростковых делах.  Надо ли говорить, что Елизавета планирует поступать на психологический факультет.

Вторая дочь – Эля, по намерению мамы должна была стать «умной и способной». На протяжении всей учебы в школе ее мама не знает такой заботы, как выполнение уроков с дочерью и проверка их выполнения. Учеба дается Эле очень легко. У нее аналитический склад ума и ироничный взгляд на жизнь. Я помню в детстве, она выдавала такие «перлы» о жизни, об отношениях между людьми, что мы бросались искать, на чем бы записать их – настолько они казались нам разумными.

Беременна в третий раз, моя подруга думала, что сын будет ее защитником и опорой на протяжении всей жизни. Пока Влад еще школьник, но с малых лет он выказывает преданность и даже покровительство своей маме настолько, насколько ему это удается. Часто в беседе у него проскакивают слова: «Когда я вырасту, ты, мама, будешь жить хорошо».

С четвертым ребенком все было немного по-другому. Подруга ничего не говорила мне о своих желаниях, а только загадочно улыбалась и внутренне светилась.  Я терялась в догадках – что же она такое загадала и, наблюдая за Вовой, замечала, что он не похож поведением на старших сестер и братьев и ведет себя словно маленький ангел.

 

Верю, не верю… а я попробовала вложить свои ожидания в мою дочурку!

 

Конечно, можно относиться с недоверием к моему рассказу, но, к счастью, уже никому не надо доказывать, что мысли материальны и сформировав намерение, каждый может получить задуманное. Поэтому здравое зерно в этом все же есть. Сама я, будучи беременной, желала своей дочери быть оптимистичным человеком, с отличным чувством юмора и способной находить выход из любой ситуации. А еще – радовать людей одним своим присутствием. И уже сейчас я замечаю ее реакцию на те микро-ситуации, которые происходят в ее жизни и как все, кто видит ее, расплываясь в улыбке, как один говорят: «Чудо!».

Если Вы беременны, не упускайте возможность вложить в будущее своего чада частичку материнской души, настройте своего будущего наследника на нужные волны, в океане которых, вам вместе будет сказочно и комфортно жить! 

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях:


1 ответ

  1. Спасибо Аллочке, за рассказанную реальную историю. Будущее детей в наших руках.

Оставить комментарий